Nom scientifique Collecté par Identifié par Date de collecte Date identifiée Famille Organisme Numéro de catalogue État du type
collecté Heterotheca villosa W. A. Weber; Peter Salamun 1965-06-27 Asteraceae COLO 00100107
collecté Iva axillaris W. A. Weber; Peter Salamun 1965-06-28 Asteraceae COLO 00099580
collecté Microseris nutans W. A. Weber; Peter Salamun 1965-06-25 Asteraceae COLO 00109793
collecté Malacothrix sonchoides W. A. Weber; Peter Salamun 1965-06-26 Asteraceae COLO 00108936
collecté Microseris nutans W. A. Weber; Peter Salamun 1965-06-23 Asteraceae COLO 00109728
collecté Microseris nutans W. A. Weber; Peter Salamun 1965-06-21 Asteraceae COLO 00109744
collecté Picradenia richardsonii W. A. Weber; Peter Salamun 1965-06-28 Asteraceae COLO 00120261
collecté Cirsium ochrocentrum W. A. Weber; Peter Salamun 1965-07-07 Asteraceae COLO 00060442
collecté Lithophragma glabrum W. A. Weber; Peter Salamun 1965-06-22 Saxifragaceae COLO 00659011
collecté Erigeron divergens W. A. Weber; Peter Salamun 1965-06-25 Asteraceae COLO 00067454
collecté Erigeron glabellus W. A. Weber; Peter Salamun 1965-06-28 Asteraceae COLO 00081109
collecté Gaillardia pinnatifida W. A. Weber; Peter Salamun 1965-06-26 Asteraceae COLO 00205286
collecté Antennaria parvifolia W. A. Weber; Peter Salamun Randall J. Bayer 1965-06-25 2018 Asteraceae COLO 00035022
collecté Antennaria microphylla W. A. Weber; Peter Salamun 1965-06-28 Asteraceae COLO 00034132
collecté Salix boothii W. A. Weber; Peter Salamun 1965-06-23 Salicaceae COLO 00720904
collecté Salix boothii W. A. Weber; Peter Salamun 1965-06-23 Salicaceae COLO 00720870
collecté Antennaria dimorpha W. A. Weber; Peter Salamun 1965-06-25 Asteraceae COLO 00032516
collecté Bolophyta ligulata W. A. Weber; Peter Salamun 1965 Asteraceae COLO 00051177
collecté Chaenactis stevioides W. A. Weber; Peter Salamun 1965-06-26 Asteraceae COLO 00054700
collecté Hymenopappus filifolius var. luteus W. A. Weber; Peter Salamun 1965-06-23 Asteraceae COLO 00097972
collecté Agoseris glauca var. laciniata W. A. Weber; Peter Salamun 1965-06-25 Asteraceae COLO 00029611
collecté Hymenopappus filifolius var. luteus W. A. Weber; Peter Salamun 1965-06-26 Asteraceae COLO 00098012
collecté Scabrethia scabra ssp. scabra W. A. Weber; Peter Salamun 1965-06-23 Asteraceae COLO 00150342
collecté Cymopterus planosus W. A. Weber; Peter Salamun 1965-06-23 Apiaceae COLO 00012823
collecté Carum carvi W. A. Weber; Peter Salamun 1965-06-23 Apiaceae COLO 00010280
collecté Osmorhiza depauperata W. A. Weber; Peter Salamun 1965-06-24 Apiaceae COLO 00018333
collecté Cymopterus fendleri W. A. Weber; Peter Salamun 1965-06-23 Apiaceae COLO 00012229
collecté Spergularia rubra W. A. Weber; Peter Salamun 1965-06-22 Caryophyllaceae COLO 00002311
collecté Lomatium grayi W. A. Weber; Peter Salamun 1965-06-25 Apiaceae COLO 00015586
collecté Asclepias asperula ssp. asperula W. A. Weber; Peter Salamun 1965-06-27 Apocynaceae COLO 00022897