Nom scientifique Collecté par Identifié par Date de collecte Date identifiée Famille Organisme Numéro de catalogue État du type
collecté Pertusaria wulfenioides W. A. Weber & S. Shushan 1957 Pertusariaceae US Type Collection
collecté Acarospora asperata H. Magnusson W. A. Weber & S. Shushan 1954-02-07 Acarosporaceae FH barcode-00197598 Isotype
collecté identifié Collema tenax (Sw.) Ach. W. A. Weber & S. Shushan W. A. Weber 1954 1954 Collemataceae F C0066863F
collecté identifié Physcia callosa Nyl. W. A. Weber & S. Shushan W. A. Weber 1959 Physciaceae F C1009145F
collecté Caloplaca arenaria W. A. Weber & S. Shushan 1959 Teloschistaceae LD 1083233
collecté Caloplaca lactea subsp. americana W. A. Weber & S. Shushan 1954 Teloschistaceae LD 1025695
collecté Caloplaca holocarpa W. A. Weber & S. Shushan 1957 Teloschistaceae LD 1035168
collecté Caloplaca subsoluta W. A. Weber & S. Shushan 1957 Teloschistaceae LD 1072575
collecté Cirriphyllum brandegei (Austin) Grout W. A. Weber & S. Shushan W. C. Steere 1955-07-23 Brachytheciaceae MA 956-1
collecté Grimmia arizonae Renauld & Cardot W. A. Weber & S. Shushan 1957-04-15 Grimmiaceae MA 761-1
collecté Hedwigia ciliata (Hedw.) P. Beauv. W. A. Weber & S. Shushan 1955-08-00 Hedwigiaceae MA 891-1
collecté Pseudevernia furfuracea (L.) Zopf W. A. Weber & S. Shushan 1957-04-18 Parmeliaceae MA 154-1
collecté Lasallia pustulata (L.) Mérat W. A. Weber & S. Shushan 1959-03-12 Umbilicariaceae MAF 13928-1
collecté Cladonia pyxidata W. A. Weber & S. Shushan 1957 Cladoniaceae LD 1565425
collecté Nephroma parile W. A. Weber & S. Shushan 1954 Nephromataceae S L53297
collecté Nephroma parile W. A. Weber & S. Shushan 1955 Nephromataceae S L53299
collecté Hypogymnia austerodes W. A. Weber & S. Shushan 1954 Parmeliaceae S F57584
collecté Cetraria ericetorum subsp. reticulata W. A. Weber & S. Shushan 1954 Parmeliaceae S F68707
collecté Staurothele drummondii W. A. Weber & S. Shushan 1954 Verrucariaceae S F89783
collecté Caloplaca arenaria W. A. Weber & S. Shushan 1959 Teloschistaceae S F91675
collecté Ochrolechia upsaliensis W. A. Weber & S. Shushan 1959 Ochrolechiaceae S F98488
collecté Caloplaca flavovirescens W. A. Weber & S. Shushan 1957 Teloschistaceae S F100318
collecté Acarospora strigata W. A. Weber & S. Shushan 1954 Acarosporaceae S F103931
collecté Caloplaca saxicola W. A. Weber & S. Shushan 1957 Teloschistaceae S F106002
collecté Heterodermia rugulosa W. A. Weber & S. Shushan 1957 Physciaceae S F122874
collecté Pertusaria wulfenioides W. A. Weber & S. Shushan 1957 Pertusariaceae S F138334
collecté Collema tenax W. A. Weber & S. Shushan 1954 Collemataceae S F149479
collecté Pannaria pezizoides W. A. Weber & S. Shushan 1955 Pannariaceae S F154120
collecté Parmotrema crinitum W. A. Weber & S. Shushan 1957 Parmeliaceae S F169758
collecté Pseudevernia intensa W. A. Weber & S. Shushan 1957 Parmeliaceae S F182225