Nom scientifique Collecté par Identifié par Date de collecte Date identifiée Famille Organisme Numéro de catalogue État du type Type d'occurrence
collecté Setodes argentoaureus Ulmer, 1915 Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 1911 Leptoceridae NHMUK BMNH(E)250399 type PRESERVED_SPECIMEN
collecté Leptocerus argentoniger (Ulmer, 1915) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 1911 Leptoceridae NHMUK BMNH(E)250390 type PRESERVED_SPECIMEN
collecté Ganonema decipiens (Ulmer, 1915) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 1911 Calamoceratidae NHMUK BMNH(E)250255 type PRESERVED_SPECIMEN
collecté Macrocera fryeri Edwards Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 1911 Keroplatidae NHMUK BMNH(E)253474 syntype PRESERVED_SPECIMEN
collecté Triaenodes ornatus Ulmer, 1915 Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 1911 Leptoceridae NHMUK BMNH(E)250346 syntype PRESERVED_SPECIMEN
collecté Hydropsyche fryeri Ulmer, 1915 Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 1911 Hydropsychidae NHMUK BMNH(E)250465 syntype PRESERVED_SPECIMEN
collecté Hydropsyche fryeri Ulmer, 1915 Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 1911 Hydropsychidae NHMUK BMNH(E)250466 syntype PRESERVED_SPECIMEN
collecté Propaduniella ceylanica (Ulmer, 1915) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 1911 NHMUK BMNH(E)250619 syntype PRESERVED_SPECIMEN
collecté Triaenodes ornatus Ulmer, 1915 Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 1911 Leptoceridae NHMUK BMNH(E)250347 syntype PRESERVED_SPECIMEN
collecté Oecetis hamata (Ulmer) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 1911 Leptoceridae NHMUK BMNH(E)250364 syntype PRESERVED_SPECIMEN
collecté Propaduniella ceylanica (Ulmer, 1915) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 1911 NHMUK BMNH(E)250620 syntype PRESERVED_SPECIMEN
collecté Dipseudopsis horni Ulmer, 1915 Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 1912 Dipseudopsidae NHMUK BMNH(E)250572 syntype PRESERVED_SPECIMEN
collecté Macrocera fryeri Edwards Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 1911 Keroplatidae NHMUK BMNH(E)253475 syntype PRESERVED_SPECIMEN
collecté Idiocera (Idiocera) aldabrensis (Edwards) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 1908 - 1909 Limoniidae NHMUK BMNH(E)248337 syntype PRESERVED_SPECIMEN
collecté Trichosetodes argentolineatus Ulmer, 1915 Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 1911 Leptoceridae NHMUK BMNH(E)250337 syntype PRESERVED_SPECIMEN
collecté Idiocera (Idiocera) aldabrensis (Edwards) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 1908 - 1909 Limoniidae NHMUK BMNH(E)248338 syntype PRESERVED_SPECIMEN
collecté Styringomyia fryeri Edwards Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 1911 Limoniidae NHMUK BMNH(E)248617 paratype PRESERVED_SPECIMEN
collecté Ossipaga ceylanica Distant, 1918 Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 1911 Ninidae NHMUK BMNH(E)1340261 paralectotype PRESERVED_SPECIMEN
collecté Ossipaga ceylanica Distant, 1918 Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 1911 Ninidae NHMUK BMNH(E)1340264 paralectotype PRESERVED_SPECIMEN
collecté Ossipaga ceylanica Distant, 1918 Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 1911 Ninidae NHMUK BMNH(E)1340262 paralectotype PRESERVED_SPECIMEN
collecté Ossipaga ceylanica Distant, 1918 Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 1911 Ninidae NHMUK BMNH(E)1340263 paralectotype PRESERVED_SPECIMEN
collecté Ossipaga ceylanica Distant, 1918 Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 1911 Ninidae NHMUK BMNH(E)1340260 paralectotype PRESERVED_SPECIMEN
collecté Ossipaga ceylanica Distant, 1918 Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 1911 Ninidae NHMUK BMNH(E)1231132 lectotype PRESERVED_SPECIMEN
collecté Styringomyia fryeri Edwards Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 1911 Limoniidae NHMUK BMNH(E)248616 holotype PRESERVED_SPECIMEN
collecté Orimarga (Orimarga) fryeri Edwards Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 1908 - 1909 Limoniidae NHMUK BMNH(E)247008 holotype PRESERVED_SPECIMEN
collecté Prionota (Plocimas) elongata (Edwards) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 1911 Tipulidae NHMUK BMNH(E)245497 holotype PRESERVED_SPECIMEN
collecté Trentepohlia (Trentepohlia) speiseri Edwards Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 1912 Limoniidae NHMUK BMNH(E)248788 holotype PRESERVED_SPECIMEN
collecté Geranomyia immaculata Edwards Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 1908 - 1909 Limoniidae NHMUK BMNH(E)246669 holotype PRESERVED_SPECIMEN
collecté Euchoeca nebulata (Scopoli, 1763) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 2025 Geometridae NHMUK BMNH(E)1791734 PRESERVED_SPECIMEN
collecté Hydria undulata (Linnaeus, 1758) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 2025 Geometridae NHMUK BMNH(E)1742409 PRESERVED_SPECIMEN