Nom scientifique Collecté par Identifié par Date de collecte Date identifiée Famille Organisme Numéro de catalogue État du type Type d'occurrence
collecté Perizoma alchemillata (Linnaeus, 1758) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS Geometridae NHMUK BMNH(E)1793887 PRESERVED_SPECIMEN
collecté Comibaena bajularia (Denis & Schiffermüller, 1775) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS Geometridae NHMUK BMNH(E)1708863 PRESERVED_SPECIMEN
collecté Crocallis elinguaria (Linnaeus, 1758) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 2030 Geometridae NHMUK BMNH(E)1888898 PRESERVED_SPECIMEN
collecté Atolmis rubricollis (Linnaeus, 1758) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 2025 Erebidae NHMUK BMNH(E)1664090 PRESERVED_SPECIMEN
collecté Cosmorhoe ocellata (Linnaeus, 1758) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 2025 Geometridae NHMUK BMNH(E)1740427 PRESERVED_SPECIMEN
collecté Phymatopus hecta (Linnaeus, 1758) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 2026 Hepialidae NHMUK BMNH(E)1366482 PRESERVED_SPECIMEN
collecté Eupithecia subumbrata (Denis & Schiffermüller, 1775) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS Geometridae NHMUK BMNH(E)1812539 PRESERVED_SPECIMEN
collecté Pseudoips prasinana britannica (Warren, 1913) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS Nolidae NHMUK BMNH(E)1565989 PRESERVED_SPECIMEN
collecté Pseudopanthera macularia (Linnaeus, 1758) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 2024 Geometridae NHMUK BMNH(E)1859923 PRESERVED_SPECIMEN
collecté Hydria undulata (Linnaeus, 1758) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 2025 Geometridae NHMUK BMNH(E)1742409 PRESERVED_SPECIMEN
collecté Euchoeca nebulata (Scopoli, 1763) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 2025 Geometridae NHMUK BMNH(E)1791734 PRESERVED_SPECIMEN
collecté Eupithecia venosata venosata (Fabricius, 1787) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS Geometridae NHMUK BMNH(E)1811384 PRESERVED_SPECIMEN
collecté Perizoma alchemillata (Linnaeus, 1758) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 2026 Geometridae NHMUK BMNH(E)1793890 PRESERVED_SPECIMEN
collecté Eilema pygmaeola pygmaeola (Doubleday, 1847) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 1937 Erebidae NHMUK BMNH(E)1663626 PRESERVED_SPECIMEN
collecté Eilema pygmaeola pygmaeola (Doubleday, 1847) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 1937 Erebidae NHMUK BMNH(E)1663883 PRESERVED_SPECIMEN
collecté Scotopteryx mucronata umbrifera (Heydemann, 1925) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 2024 Geometridae NHMUK BMNH(E)1773349 PRESERVED_SPECIMEN
collecté Phymatopus hecta (Linnaeus, 1758) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 2026 Hepialidae NHMUK BMNH(E)1366485 PRESERVED_SPECIMEN
collecté Eilema pygmaeola pygmaeola (Doubleday, 1847) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 1937 Erebidae NHMUK BMNH(E)1663624 PRESERVED_SPECIMEN
collecté Hemistola chrysoprasaria (Esper, 1795) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS Geometridae NHMUK BMNH(E)1569501 PRESERVED_SPECIMEN
collecté Eilema lurideola (Zincken, 1817) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 2024 Erebidae NHMUK BMNH(E)1665876 PRESERVED_SPECIMEN
collecté Eulithis mellinata (Fabricius, 1787) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 2031 Geometridae NHMUK BMNH(E)1763229 PRESERVED_SPECIMEN
collecté Trichiura crataegi (Linnaeus, 1758) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS Lasiocampidae NHMUK BMNH(E)1523901 PRESERVED_SPECIMEN
collecté Trichiura crataegi (Linnaeus, 1758) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS Lasiocampidae NHMUK BMNH(E)1523905 PRESERVED_SPECIMEN
collecté Plagodis dolabraria dolabraria (Linnaeus, 1767) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS Geometridae NHMUK BMNH(E)1856642 PRESERVED_SPECIMEN
collecté Trichiura crataegi (Linnaeus, 1758) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS Lasiocampidae NHMUK BMNH(E)1523899 PRESERVED_SPECIMEN
collecté Idaea biselata (Hufnagel, 1767) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 2024 Geometridae NHMUK BMNH(E)1591157 PRESERVED_SPECIMEN
collecté Bena bicolorana (Fuessly, 1775) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 2025 Nolidae NHMUK BMNH(E)1568051 PRESERVED_SPECIMEN
collecté Eupithecia centaureata (Denis & Schiffermüller, 1775) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS Geometridae NHMUK BMNH(E)1817742 PRESERVED_SPECIMEN
collecté Eupithecia subumbrata (Denis & Schiffermüller, 1775) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS Geometridae NHMUK BMNH(E)1812542 PRESERVED_SPECIMEN
collecté Asthena albulata (Hufnagel, 1767) Sir John Claud Fortescue Fryer KBE FRS 2024 Geometridae NHMUK BMNH(E)1782084 PRESERVED_SPECIMEN